Присвоение званий «Профессор РАН»
в 2018 году

главнаяличный кабинеткандидатыутвержденные кандидаты

Список кандидатов на присвоение звания "Профессор РАН", утвержденных общими собраниями отделений РАН по областям и направлениями науки



Отделение математических наук РАН

Антонов Николай Юрьевич
Безродных Сергей Игоревич
Бородин Петр Анатольевич
Горобец Андрей Владимирович
Запорожец Дмитрий Николаевич
Корнев Андрей Алексеевич
Королев Максим Александрович
Мамаев Иван Сергеевич
Марченко Михаил Александрович
Осипов Денис Васильевич
Трахинин Юрий Леонидович


Отделение физических наук РАН

Аникин Игорь Валерьевич
Богачев Сергей Александрович
Водолазов Денис Юрьевич
Каблуков Сергей Иванович
Карташов Ярослав Вячеславович
Лотов Константин Владимирович
Лохтин Игорь Петрович
Лушников Павел Михайлович
Макаров Дмитрий Игоревич
Поддубный Александр Никитич
Родина Анна Валерьевна
Рубцов Григорий Игоревич
Слюняев Алексей Викторович


Отделение нанотехнологий и информационных технологий РАН

Голохваст Кирилл Сергеевич
Казаков Александр Леонидович
Насибулин Альберт Галийевич
Терещенко Олег Евгеньевич


Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Баимова Юлия Айдаровна
Карпов Евгений Викторович
Ковтанюк Лариса Валентиновна
Колесников Игорь Владимирович
Сельвесюк Николай Иванович
Сидоров Денис Николаевич
Федяева Оксана Николаевна
Шматков Антон Михайлович


Отделение химии и наук о материалах РАН

Басова Тамара Валерьевна
Зырянов Григорий Васильевич
Карлов Сергей Сергеевич
Конарев Дмитрий Валентинович
Корлюков Александр Александрович
Мажуга Александр Георгиевич
Полоцкий Алексей Александрович
Федоров Алексей Юрьевич
Хрусталев Виктор Николаевич


Отделение биологических наук РАН

Барлев Николай Анатольевич
Дьяконова Варвара Евгеньевна
Марданов Андрей Владимирович
Найденко Сергей Валериевич
Пархаев Павел Юрьевич
Радченко Ольга Аркадьевна
Сергиев Петр Владимирович
Шенкарёв Захар Олегович


Отделение наук о Земле РАН

Беккер Татьяна Борисовна
Веселовский Роман Витальевич
Глинских Вячеслав Николаевич
Иванов Алексей Викторович
Коновалов Игорь Борисович
Макаров Александр Сергеевич
Огородов Станислав Анатольевич
Плечов Павел Юрьевич
Строкова Валерия Валерьевна


Отделение общественных наук РАН

Беляева Ольга Александровна
Капинус Оксана Сергеевна
Санникова Лариса Владимировна
Черногор Николай Николаевич
Широв Александр Александрович


Отделение историко-филологических наук РАН

Бондарко Николай Александрович
Зайцев Илья Владимирович
Колобова Ксения Анатольевна
Татевосов Сергей Георгиевич


Отделение глобальных проблем и международных отношений РАН

Лексютина Яна Валерьевна
Лукьянов Сергей Александрович
Рыхтик Михаил Иванович
Федотова Надежда Николаевна


Отделение физиологических наук РАН

Жукова Людмила Григорьевна
Пантелеев Михаил Александрович


Отделение сельскохозяйственных наук РАН

Абакумов Евгений Васильевич
Арисов Михаил Владимирович
Барышев Михаил Геннадьевич
Боровик Александр Николаевич
Брюханов Александр Юрьевич
Глинушкин Алексей Павлович
Еремин Виктор Геннадиевич
Марченко Вячеслав Вячеславович
Московский Максим Николаевич
Некрасов Роман Владимирович
Полухин Андрей Александрович
Попов Василий Николаевич
Солдатенко Алексей Васильевич
Токарев Юрий Сергеевич


Отделение медицинских наук РАН

Алешкин Андрей Владимирович
Джуваляков Павел Георгиевич
Зароченцева Нина Викторовна
Захарова Наталья Евгеньевна
Иванов Сергей Анатольевич
Ким Эдуард Феликсович
Кицул Игорь Сергеевич
Колсанов Александр Владимирович
Костин Андрей Александрович
Левченко Олег Валерьевич
Мокрышева Наталья Георгиевна
Мудунов Али Мурадович
Попков Дмитрий Арнольдович
Ребриков Денис Владимирович
Рыбаков Евгений Геннадиевич
Рыжкова Дарья Викторовна
Самойлов Александр Сергеевич
Супонева Наталья Александровна
Фомин Дмитрий Кириллович
Чернышова Алена Леонидовна
Шмаков Роман Георгиевич
Щербина Анна Юрьевна
Юров Иван Юрьевич